Четверг, 28.03.2024, 22:09
Информационный центр "Голубеводство"
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Голубятня админа - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клубы голубеводов, питомники, голубедромы » Личные питомники » Голубятня админа (Питомник Николая Безменова)
Голубятня админа
BezNikДата: Четверг, 26.04.2012, 18:13 | Сообщение # 1
Редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Репутация: 7
Статус: Offline
 
volk_8Дата: Пятница, 27.04.2012, 19:17 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Корреспондент
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну ,что сказать очень хорошо))по хозяйски, и малые ухоженные и прикольные)) интересно кот не лазит к голубям через голубиный леток? и как обстоят дела с крысами куницами и так далее если такие конечно имеются B cool

Существует легенда, будто бы после смерти Христа голуби скорбно ворковали: “Умер, умер”, а воробьи радостно чирикали: “Жив!”
 
BezNikДата: Воскресенье, 29.04.2012, 10:11 | Сообщение # 3
Редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Репутация: 7
Статус: Offline
volk_8, рад, что тебе понравилось. Хотя по правде говоря - не всегда такой порядок. И насерут, не без того, и в гнёздах бывает надо наводить порядок. Эта съёмка производилась после уборки. Ну а как иначе? Дабы не упасть в грязь лицом )))

Ну а теперь постараюсь ответить на твои вопросы. По поводу кота... Свои коты не трогают, а чужой один есть. Однажды он мне упал на голову с прилётной доски. Это было вечером, уже стемнело, я закрывал леток и он упал, или прыгнул мне на голову. Охотник постоянный - часто вижу его в засаде под мангалом возле вольера (его видно на видео) . Временами голуби пропадают - подозрение только на его. Коготь не при чём!

Мне нравится охота на моих почтариков во время полёта, но ни разу я не видел удачной атаки! Меня аж заводит, когда они (моя почта) начинают его дразнить (когтя). Он от них уходит - они за ним. И всё время стараются находиться сверху. Он улетает - они за ним в пробежку ))). Потеха да и всё! Поэтому я на "когтя "зуб" не точу.

"Зажравшийся" голубь - отличная пища для когтя! Сам виноват, не хрен расслабляццо! ))). Но иногда бывают неприятные моменты - когда он подло забирает с крыши! Умный бестия! Заходит от солнца и пикирует. Ну да чо его винить? Он борется за жизнь. И не его вина, что что его лишили достатка пищи в его привычных местах - то бишь в полях. Всякая отрава применяемая для защиты растений пагубно действует на окружающую флору и фауну...

Распространённые пожары стерни с целью экономии средств уничтожают его пищу. Что ему делать? Кушать то хотца! Вот он и находит средства для пропитания на нашей территории! Винить и ненавидеть его глупо! Если даже в нашем человеческом обществе существует "закон джунглей" - кто сильный, тот выживает, то чо говорить о братьях наших меньших, которые живут по законам инстинкта? Это природа, жизнь и от её никуда не деться!

Одни защищают хищника, другие его люто ненавидят и борятсяч с ним защищая своих питомцев. А причина кторется совсем в другом... Но кто на её смотрит, на эту причину? Все видят только последствия и и направляют свои силы на борьбу с ними. Это путь в никуда! И направлен на уничтожение двух противоборствующих сторон - "хищь" уничтожается, наши питомцы переходят в состояние голубей вольерного содержания. Плюс жадность "гомисапиенса", то бишь существа разумного срубить на своём хобби хоть толику удовлетворения своих интересов.

Вот так и живём - крутимся, как белка в колесе, не видим причины, боремся с последствиями, а в результате мышиная возня не дающая эффективного результата! Обвиняем друг друга (имея ввиду грнписовцев и голубеводов), не находим контакта, истинных причин сложившейся ситуации, отстаиваем права своих питомцев и подзащитных, а воз и ныне там!

Да ведь каждый голубятник скажет - любой коготь красив по своему, но во всяком случае не оставит ни кого равнодушным. Не трогай "меня" и я тебя не трону! Ты мне нравишься - но не тогда, когда убиваешь моего любимца!

Ого! Накнопал! ))) Призываю всех неравнодушных коллег к обсуждению поднятого вопроса. Ваши комментарии и обсуждения будут вынесены на страницу наших оппонентов.

Ничего личного, а лишь свои соображения и мысли. И попросим дать на них ответ!

Можно обсуждать здесь, ваши высказывания будут перенесены на соответствующий сайт с указанием ссылки.
 
volk_8Дата: Понедельник, 30.04.2012, 08:01 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Корреспондент
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
BezNik cool О.. это на сколько глубокая тема........,что не хватит жизни ее разрулить))у каждого свой интерес,у гринписовцев свой у голубеводов свой),и это факт......,и так диктует ее величество ЖИЗНЬ..,а человечек лишь букашка в этом пространстве ДЕНЕГ И НАЖИВЫ),что бы не занимать ПРОСТРАНСТВО САЙТА,НАПИШУ КРАТКО. ЕСЛИ В ЭТОМ НЕ ЗАМЕШЕНЫ ДЕНЬГИ ,ЗНАЧИТ МОЖНО ЕЩЕ ЧТО-ТО ПОПРАВИТЬ!(и это касается и гринписовцев и голубеводов ,и любителей бабочек ,птичек,рыбок, букашек и так далее и т-п)всем МИРА НА ЗЕМЛЕ,ИБО ВОЙНА СМЕТЕТ ВСЕХ И ЛЮДЕЙ И ЖИВОТНЫХ,НА ЭТОЙ ГРЕШНОЙ ЗЕМЛЕ. cool

Существует легенда, будто бы после смерти Христа голуби скорбно ворковали: “Умер, умер”, а воробьи радостно чирикали: “Жив!”
 
BezNikДата: Понедельник, 30.04.2012, 17:24 | Сообщение # 5
Редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Репутация: 7
Статус: Offline
Итак - второй репортаж из моей голубятни.

 
volk_8Дата: Понедельник, 30.04.2012, 23:35 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Корреспондент
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
хороший материал)) cool ты так все секреты расскажешь))и почтари увезут в китай))

Существует легенда, будто бы после смерти Христа голуби скорбно ворковали: “Умер, умер”, а воробьи радостно чирикали: “Жив!”
 
BezNikДата: Среда, 02.05.2012, 17:43 | Сообщение # 7
Редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Репутация: 7
Статус: Offline
volk_8, Рад,что тебе понравилось! По поводу секретов - они не мои, но проверены не практике.

У меня две голубятни - одна на земле, откуда шёл репортаж, другая на чердаке. В первой голубятне в прошлом году была проверена эта метода. И результаты были гораздо лучше, чем в контрольной группе. В этом году я упустил момент - эту тренировку надо было провести немного раньше, пока у голубят не было сил взлететь на вольер. Но что было, то было...

Тем не менее, это их спровоцировало на выход на крышу. Пару дней сидели, обозревали, самые смелые сделали облёт. Можно сказать - первый выход прошёл успешно!

Задача текущего месяца - чтобы гоглубята облетались. Ведь в конце месяца будет первый тренировочный выпуск. Расстояние минимальное. Главная задача - вселить уверенность в свои силы. Приучение к клетке, Чтобы они себя чувствовали как дома,привыкли к обществу в тесном пространстве. Приучить не бояться тренера - ведь каждый раз это будет проходить через его руки. То бишь мои ))).

В конце месяца постараюсь снять первый выпуск на тренировке. Как это будет происходить - опишу и сниму на камеру.

Забегайте в мою голубятню...
 
ВасиличДата: Пятница, 04.05.2012, 06:14 | Сообщение # 8
Читатель
Группа: Корреспондент
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (BezNik)
Мне нравится охота на моих почтариков во время полёта, но ни разу я не видел удачной атаки! Меня аж заводит, когда они (моя почта) начинают его дразнить (когтя). Он от них уходит - они за ним. И всё время стараются находиться сверху. Он улетает - они за ним в пробежку ))). Потеха да и всё! Поэтому я на "когтя "зуб" не точу.

Добрый день.Я тоже держу почтарей и они так же ведут себя с ястребами.Срываются садятся сверху крыло в крыло и давят к земле вынуждая его уйти.А под сокола никогда не взлетают даже если он имитирует атаку на крышу.Когда высоту потеряет тогда взлетают и так же давят к земле.
Когда я об этом писал посчитали что я сказки рассказываю.Ну это потому что сами почтариков не держат. С уважением.
 
BezNikДата: Пятница, 04.05.2012, 14:12 | Сообщение # 9
Редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Репутация: 7
Статус: Offline
Привет, Василич! Самое главное почте - взлететь! Не все умные - бывают и такие, что пытаются скрыться внизу. Бегут в голубятню, забиваются в щели. Но если голубь поднялся - поймать его для когтя проблемно!
 
семДата: Суббота, 05.05.2012, 19:19 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Содружество
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline

Фото тренировки (120 км)!


Сообщение отредактировал сем - Суббота, 05.05.2012, 19:28
 
volk_8Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 08:06 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Корреспондент
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
BezNik B)привет) задача что бы голубята облеталась))это хорошое начало как по мне))материал хороший,я вчера раскрыл кусок крыши что бы сделать голубям выход на крышу)) молодая голубка вылетела и все)) похоже полетела облетываться))наивно верил ,что к вечеру появиться))но так ее и не было))всматривался в небо искал ее но так и безрезультатно)),она первый раз вышла на крышу взлетела как вихрь и все........,интересно если бы она была почтовой то,она бы вернулась???даже если она первый раз вышла на крышу? cool

Существует легенда, будто бы после смерти Христа голуби скорбно ворковали: “Умер, умер”, а воробьи радостно чирикали: “Жив!”
 
ВасиличДата: Воскресенье, 06.05.2012, 09:01 | Сообщение # 12
Читатель
Группа: Корреспондент
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день.Вернулась бы через день два максимум.С уважением.
 
volk_8Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 09:19 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Корреспондент
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
день добрый))спасибо cool

Существует легенда, будто бы после смерти Христа голуби скорбно ворковали: “Умер, умер”, а воробьи радостно чирикали: “Жив!”
 
BezNikДата: Среда, 09.05.2012, 17:46 | Сообщение # 14
Редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Репутация: 7
Статус: Offline
Саня, тему зачистил, фото добавил на сайт в Луганскую выставку.
 
IranecДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:53 | Сообщение # 15
Читатель
Группа: Корреспондент
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!!Как мне нагонять бойную птицу?? Я недавно завел голубей и еще не все знаю!!
 
Форум » Клубы голубеводов, питомники, голубедромы » Личные питомники » Голубятня админа (Питомник Николая Безменова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024