Среда, 24.04.2024, 15:02
Информационный центр "Голубеводство"
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | ГОЛУБЬ-ДУХ-СВЯТОЙ - Страница 14 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Форум свободных тем » ГОЛУБЬ-ДУХ-СВЯТОЙ (ГОЛУБЬ - символ духовной чистоты и как ему сейчас живется)
ГОЛУБЬ-ДУХ-СВЯТОЙ
volk_8Дата: Пятница, 13.07.2012, 20:50 | Сообщение # 196
Генерал-майор
Группа: Корреспондент
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Две недели спустя я ехал в церковь по другому маршруту и, приближаясь к моей любимой части города, я опять увидел голубя, сидящего в центре дороги, по которой я ехал. Этот обычный перекресток довольно красив осенью. Несколько огромных деревьев привлекли мое внимание своими листьями, которые переливались из красного в оранжевый цвет и выглядели огненными. Подъезжая ближе к голубю, который был все еще посреди дороги, я услышал очень четко внутри голос Господа: «Не убивай голубя». Я резко сбавил скорость и переехал на другую полосу, чтобы избежать того, что случилось две недели назад. Я объехал голубя и от всего сердца поблагодарил Господа за свежий поток Духа Святого, который Он принес в нашу общину за последние 3 года.

Существует легенда, будто бы после смерти Христа голуби скорбно ворковали: “Умер, умер”, а воробьи радостно чирикали: “Жив!”
 
volk_8Дата: Пятница, 13.07.2012, 20:50 | Сообщение # 197
Генерал-майор
Группа: Корреспондент
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
То, что некоторые люди называют «Благословением в Торонто», буквально изменило мое служение и общину, пастырями которой являемся я и моя жена. Работа, проведенная в нас через это обновление, была действительно оживляющей, хотя это также создало большое давление в моей жизни. В октябре 1994, когда я вернулся из Торонто, в первое воскресное собрание Дух Святой сошел на нашу общину. С того момента 4 года назад на наших обычных собраниях все перевернулось вверх дном, а точнее, стало с головы на ноги. Много из того, что я выучил о пасторстве, больше не имело значения.

Существует легенда, будто бы после смерти Христа голуби скорбно ворковали: “Умер, умер”, а воробьи радостно чирикали: “Жив!”
 
volk_8Дата: Пятница, 13.07.2012, 20:51 | Сообщение # 198
Генерал-майор
Группа: Корреспондент
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Я должен признать, что во многом мои знания о пасторстве в действительности учили меня «убивать голубя» или угашать Духа Святого в тех сферах, где я был лидером. До того невероятного воскресенья я знал как вести церковное служение. Будучи в штате служителей двух мега-церквей и находясь на полном служении 27 лет, я знал, как «делать церковь»: 20 минут прославления, ненавязчивое приветствие гостей, пара коротких объявлений, за которыми следует позитивная проповедь, и потом все расходятся по домам так, чтобы успеть к началу трансляции матча. Все было четко расписано. Мы собирались в школе и, несмотря на то, что каждый раз нам приходилось в начале собирать, а в конце разбирать всю аппаратуру, мы все равно успевали вернуться домой к 11:30 каждое воскресное утро. Единственной проблемой было то, что ничего не происходило. Хотя мы были частью пятидесятнического союза и претендовали на то, чтобы быть харизматами, мы видели всего одно или два исцеления за шесть лет, и никто не получал крещения Святым Духом. Мы понятия не имели, что такое пророчество и относились со страхом и недоверием к людям, выходящим вперед, чтобы поделиться «словом». Ведь это могло выйти за рамки расписания! За шесть лет у нас не было ни одного общего служения, на котором мы бы позволили Отцу касаться людей и приносить исцеление в их жизни. Я стал опытным «охотником за Голубем»!

Существует легенда, будто бы после смерти Христа голуби скорбно ворковали: “Умер, умер”, а воробьи радостно чирикали: “Жив!”
 
volk_8Дата: Пятница, 13.07.2012, 20:52 | Сообщение # 199
Генерал-майор
Группа: Корреспондент
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте обратим внимание на то, что мы пастыря делаем, и что убивают Голубя. Мы также можем составить список того, что делает община, но об этом в другой статье!

Существует легенда, будто бы после смерти Христа голуби скорбно ворковали: “Умер, умер”, а воробьи радостно чирикали: “Жив!”

Сообщение отредактировал volk_8 - Пятница, 13.07.2012, 20:53
 
volk_8Дата: Пятница, 13.07.2012, 20:54 | Сообщение # 200
Генерал-майор
Группа: Корреспондент
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо организованное церковное собрание.Возможно, это убийца Голубя номер один. Истина в том, что Бог не будет работать по нашему расписанию. Иногда Он будет просто врываться и брать все в Свои руки. Хотя Его явное присутствие будет приходить чаще, если мы учимся ждать Его. Раньше, до обновления, для меня было целью довести служение до конца! О, Бог, прости меня за те времена, освободи нас от тирании хорошо организованных и упорядоченных служений! Писание говорит: «Пусть все будет сделано чинно и благопристойно». Мы были чинными и благопристойными, но ничего не делалось.

Существует легенда, будто бы после смерти Христа голуби скорбно ворковали: “Умер, умер”, а воробьи радостно чирикали: “Жив!”
 
volk_8Дата: Пятница, 13.07.2012, 20:54 | Сообщение # 201
Генерал-майор
Группа: Корреспондент
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
В 1997 году Джим Голл спел пророческую песню для нашей общины. В песне он пел о том, какими мы были до 1994 года. Он пел: «Раньше люди приходили и уходили; они приходили и уходили, потому что не получали ничего». Какое обвинение, какая истина! Сейчас, когда мы учимся доверять движению Духа Святого, ожидать Божьего вторжения в наши жизни каждый раз, когда мы собираемся, что-то происходит в людях. Это Божья любовь, с одной стороны, и пылкая любовь к Господу, с другой стороны.
Контроль над кафедрой
Я был научен так, что никто другой, кроме меня, не должен браться за микрофон. Хотя мы и должны пасти овец, но это учение подсознательно привело меня к пониманию, что я должен полностью контролировать служение от начала до конца. Мне даже не приходило в голову, что если все держал под контролем я, то, догадайтесь, Кто этого не мог уже делать. Отцу приходилось сидеть на сидении пассажира, пока пастор рулил.


Существует легенда, будто бы после смерти Христа голуби скорбно ворковали: “Умер, умер”, а воробьи радостно чирикали: “Жив!”
 
volk_8Дата: Пятница, 13.07.2012, 20:55 | Сообщение # 202
Генерал-майор
Группа: Корреспондент
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
В начале обновления, я получил пророческое слово от женщины из нашей общины. Она робко подошла ко мне и сказала, что у Господа есть слово для меня. Она смиренно наклонила голову и тихо произнесла: «Господь говорит: «Отойди в сторону, сын». С того времени на протяжении наших многих собраний я, в буквальном смысле, делал несколько шагов в сторону от кафедры, выражая тем самым Отцу, что Он единственный, кто держит все под контролем, а не я. Две недели спустя та же женщина подошла ко мне и сказала, что у Господа есть для меня другое слово. Она сказала: «Господь говорит: «Сделай еще два шага». Мы должны доверять как Господу, так и Его людям, если мы хотим иметь Духом водимые собрания. Отец будет двигаться через общину так же, как и через пастора.

Существует легенда, будто бы после смерти Христа голуби скорбно ворковали: “Умер, умер”, а воробьи радостно чирикали: “Жив!”
 
volk_8Дата: Пятница, 13.07.2012, 20:56 | Сообщение # 203
Генерал-майор
Группа: Корреспондент
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Преданность деноминацииДругой убийца Голубя это чрезмерная преданность какой-то ассоциации церквей. Хотя преданность и подчинение лидерам нужно поощрять, но это может и препятствовать работе Господа в общине, пастором которой вы являетесь, и в городе, где вы живете. Недавно я слышал, как президент одной деноминации сказал группе пастырей, что им нет необходимости ехать в Торонто или Пенсаколу. Он подчеркнул, что семена пробуждения уже были заметны в их собственных церквях и, что тем пастырям не нужно ехать куда-то, чтобы быть пробужденными, или освеженным. В некоторых городах несколько церквей перестали посещать общие собрания обновления после того, как лидеры их деноминаций сделали негативные официальные заявления о Торонто. Это препятствовало распространению пробуждения в тех церквях.

Существует легенда, будто бы после смерти Христа голуби скорбно ворковали: “Умер, умер”, а воробьи радостно чирикали: “Жив!”
 
volk_8Дата: Пятница, 13.07.2012, 20:57 | Сообщение # 204
Генерал-майор
Группа: Корреспондент
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Как пастыри мы должны всегда помнить, что лидеры деноминаций редко принимают новое действие Бога или свежий поток Духа Святого сразу. Хотя мы благодарны за покрытие и общение, которые мы имеем, находясь в различных группах, мы не должны колебаться, когда наши лидеры начинают говорить о том, чего они не испытали на себе, или о том, что видится им как угроза.

Существует легенда, будто бы после смерти Христа голуби скорбно ворковали: “Умер, умер”, а воробьи радостно чирикали: “Жив!”
 
volk_8Дата: Пятница, 13.07.2012, 20:57 | Сообщение # 205
Генерал-майор
Группа: Корреспондент
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы должны планировать и обдумывать наши служения, но внутри этой формы мы должны позволять Духу Святому иметь изобилие свободы, чтобы Он делал все по-своему. Мы должны пасти и присматривать за нашей паствой. Волков очень много! Но мы не должны контролировать все от начала до конца, тщательно предусматривая каждый аспект собрания. У Отца полно сюрпризов. Мы любим членов нашей деноминационной семьи, но мы не возводим лидеров в ранг Духа Святого для себя.

Существует легенда, будто бы после смерти Христа голуби скорбно ворковали: “Умер, умер”, а воробьи радостно чирикали: “Жив!”
 
volk_8Дата: Пятница, 13.07.2012, 20:59 | Сообщение # 206
Генерал-майор
Группа: Корреспондент
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо организованное служение, очень много пасторского контроля, слепая преданность деноминации и, несомненно, многое другое, могут быть серьезными убийцами Голубя. Я до сих пор учусь, как не убивать Голубя, и думаю, это будет дорога длинною в жизнь. Я замечаю, что когда я снижаю скорость и перехожу на другую полосу, как я сделал это в то воскресное утро прошлой осенью, Голубь остается. И Он не только остается, но совершает самые удивительные вещи в наших собраниях: человек с депрессией заливается смехом, распадающийся брак исцелен, сбившийся с пути подросток рыдает слезами покаяния на глазах у всей молодежи, кто-то был исцелен от мигрени, пока пропитывался в Его присутствии во время проповеди. Иногда это выглядит беспорядочно, но для всего этого существует Божий порядок, порядок Духа Святого. Я верю, что это святое, и ради этого готов умереть!источник: Благословение Отца
автор: Брэд Дэвис
перевод: Мила Семенюк
дата: 2004 cool


Существует легенда, будто бы после смерти Христа голуби скорбно ворковали: “Умер, умер”, а воробьи радостно чирикали: “Жив!”
 
volk_8Дата: Пятница, 20.07.2012, 21:17 | Сообщение # 207
Генерал-майор
Группа: Корреспондент
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Наблюдая за этими божьими птицами,мне иногда кажется,что их рутинная ежедневная и кропотливая жизнь посвященная выживанию,обустройству гнезда-жилья ,зачатия потомства,высиживание-выкармливание птенцов обучение их взрослой жизни,и потом снова и снова,любовь быт и заботы,и это неизбежный круговорот жизненной рутины,в которой они выживают в потоке времени мчащейся в глубь цивилизации,и это их крест который они несут на своих крыльях,и несмотря на то что у них есть выбор целыми днями летать беззаботно за облаками и наслаждаться потоком свежего ветра,они делают то ,что в них заложено природой или господом......,любить жить-выживать ,искать пищу,не только для себя но и для своих птенцов которых в отличии от,некоторых людей ,голубь не может их оставить голодными на завтрак, и растить и защищать свое потомство изо дня в день и так всю жизнь.И это все до боли является зеркальным отражением человеческой жизни,во всяком случае я так считаю.источник: мой мозг cool

Существует легенда, будто бы после смерти Христа голуби скорбно ворковали: “Умер, умер”, а воробьи радостно чирикали: “Жив!”

Сообщение отредактировал volk_8 - Воскресенье, 22.07.2012, 08:10
 
volk_8Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 08:14 | Сообщение # 208
Генерал-майор
Группа: Корреспондент
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Голуби помогли реставраторам найти произведение искусства.Реставраторы, ведущие восстановительные работы в католическом соборе в Валенсии, благодаря голубям обнаружили на куполе фреску эпохи Возрождения, которая была более 300 лет скрыта от взглядов ложным потолком.

Один из руководителей группы, Хавьер Катала (Javier Catala), обратил внимание на отверстие, проделанное в куполе голубями, через которое птицы беспрепятственно попадали в собор.

Оказалось, что это - "подвесной потолок", под которым находится фреска 8 метров в диаметре, изображающая ангелов на фоне звёздного неба.


Существует легенда, будто бы после смерти Христа голуби скорбно ворковали: “Умер, умер”, а воробьи радостно чирикали: “Жив!”
 
volk_8Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 08:14 | Сообщение # 209
Генерал-майор
Группа: Корреспондент
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Выяснилось, что авторами фрески являются итальянские живописцы Франческо Пагано (Francesco Pagano) и Паоло де Сан Леокадио (Paolo de San Leocadio), которые были наняты для росписи собора папским посланником Родриго Борхой (Rodrigo Borja) в 1481 году.

Замаскировать фреску представители церкви решили в 1674 году, поскольку считали, что дым от свечей повредит произведению искусства.

После того, как реставраторы оценят состояние фрески, римская католическая церковь решит, имеет ли смысл снимать ложный потолок.

Источник:
www.membrana.ru cool


Существует легенда, будто бы после смерти Христа голуби скорбно ворковали: “Умер, умер”, а воробьи радостно чирикали: “Жив!”
 
volk_8Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 09:33 | Сообщение # 210
Генерал-майор
Группа: Корреспондент
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Всюду жизнь» — картина Николая Александровича Ярошенко, написанная в 1888 году.

На картине изображён арестантский вагон, остановившийся на полустанке. В зарешотченном окне видны люди разного возраста, но все самого бедного сословия — старик, рабочий, солдат и молодая мать с ребёнком. Заключённые кормят стайку голубей на платформе хлебом из своих скудных запасов. Лица людей передают тонкие и чистые переживания. Этим художник показывает арестантов не преступниками, а жертвами суровой действительности. В образе матери с ребёнком можно увидеть намёк на Богородицу с Христом.Материал из Википедии — свободной энциклопедии. cool


Существует легенда, будто бы после смерти Христа голуби скорбно ворковали: “Умер, умер”, а воробьи радостно чирикали: “Жив!”

Сообщение отредактировал volk_8 - Воскресенье, 22.07.2012, 09:37
 
Форум » Общий раздел » Форум свободных тем » ГОЛУБЬ-ДУХ-СВЯТОЙ (ГОЛУБЬ - символ духовной чистоты и как ему сейчас живется)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024